Россия
16:20, 14 января 2026

Роддом Новокузнецка отправил в общую могилу тело сына 13 лет мечтавшей о ребенке женщины

Пациентка роддома в Новокузнецке Хлестунова заявила о запрете увидеть тело сына
Марк Леонов (Редактор отдела «Россия»)
Фото: Светлана Шереметьева-Шерстнёва / РИА Новости

Бывшая пациентка роддома в Новокузнецке, где в новогодние праздники 2026 года произошла смерть девятерых младенцев, заявила о запрете врачей увидеть тело ее сына. Слова россиянки приводят «Известия».

Узнайте больше в полной версии ➞

Как рассказала Светлана Хлестунова, ее положили в новокузнецкий роддом в 2020 году. Однако во время родов сын 13 лет мечтавшей о ребенке женщины не выжил. После того как врачи сказали ей о смерти мальчика, они запретили Хлестуновой попрощаться с ним. Более того, по ее словам, персонал отправил его тело для похорон в общей могиле.

Россиянка отмечает, что даже пять лет спустя следствие по делу о смерти младенца так ни к чему и не пришло.

О массовых смертях в роддоме Новокузнецка стало известно утром 13 января. В период новогодних праздников в стационаре не удалось спасти жизни по меньшей мере девяти новорожденных. Главврача больницы отстранили от работы, по делу начались задержания.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия