Культура
14:46, 16 января 2026

Владимир Кехман покинул еще один театр на фоне уголовного дела

Владимир Кехман расторг контракт с Михайловским театром на фоне уголовного дела
Андрей Шеньшаков
Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

Михайловский театр Санкт-Петербурга прекратил трудовое соглашение с художественным руководителем Владимиром Кехманом. Об этом сообщает местное издание «Фонтанка».

Узнайте больше в полной версии ➞

По информации источника, стороны расторгли контракт «по соглашению сторон». Известно, что исполнять обязанности художественного руководителя будет Александр Соловьев, который много лет работает в Михайловском на должностях главного дирижера и музыкального руководителя.

В качестве режиссера Кехман поставил на сцене театра оперы «Дама с камелиями», «Богема», «Пиковая дама».

В июле Следственный комитет (СК) России возбудил уголовное дело в отношении директора театра МХАТ Владимира Кехмана. Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия