Экономика
Наши на Олимпиаде: все новости Зимних Игр
17:47, 23 января 2026

Официальный курс доллара опустился ниже 76 рублей

ЦБ РФ установил официальный курс доллара на уровне 75,92 рубля, евро — 89,06
Дмитрий Воронин
Фото: Анатолий Жданов / Коммерсантъ

Официальный курс доллара продолжил снижаться, опустившись ниже 76 рублей, — Банк России снизил его на 12 копеек, установив на 24-26 января на уровне 75,92 рубля. Об этом свидетельствуют опубликованные на сайте регулятора данные.

Узнайте больше в полной версии ➞

Евро после резкого падения накануне поднялся на 27 копеек, до 89,06 рубля.

Рубль показывает смешанную динамику недалеко от многонедельных максимумов в ожидании развития геополитической новостной повестки после прошедших ночью российско-американских переговоров по поводу урегулирования украинского конфликта, пишет Reuters, отмечая, что против российской валюты при этом «может играть отмечаемое участниками рынка сокращение продаж экспортной выручки», а также спрос тех же импортеров на значительно подешевевшие доллары и евро.

В то же время поддержку рублю продолжает оказывать приближение пика налоговых платежей экспортеров, который приходится на следующую среду, 28 января, подчеркивает эксперт «БКС Экспресс» Дмитрий Бабин.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия