Бывший СССР
14:01, 24 января 2026

Оскорбление Зеленского в адрес Орбана объяснили

Политолог Вакаров: Слова Зеленского нацелены на то, чтобы уничтожить Орбана
Виктория Кондратьева (Редактор отдела «Мир»)
Фото: Leon Neal / AP

Слова украинского лидера Владимира Зеленского, сказанные им на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в Давосе в адрес премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, нацелены на то, чтобы воспрепятствовать его переизбранию на предстоящих парламентских выборах. Такое мнение высказал политолог Василий Вакаров, передает РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Все высказывания Зеленского направлены на то, чтобы "уничтожить" Орбана и не дать ему в будущем продлить свое правление», — сказал эксперт.

По его словам, Зеленский при помощи подобных заявлений пытается подорвать политические амбиции Орбана накануне избирательной кампании в Венгрии. Политолог считает, что в этом украинского лидера поддерживают европейские и западные глобалисты.

Ранее Зеленский резко высказался об Орбане в своей речи на ВЭФ в Давосе. По его словам, внутри Евросоюза действуют силы, которые пытаются его уничтожить и не теряют ни одного дня. В частности, Зеленский заявил, что «каждый Виктор, который живет на европейские деньги и одновременно пытается продавать интересы Европы, заслуживает подзатыльника».

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия