Масштабные наступательные действия в зоне специальной военной операции (СВО) невозможны. Так вероятность перехода одной из сторон в наступление оценил российский военный корреспондент Юрий Котенок, его рассуждения опубликованы в Telegram.
Узнайте больше в полной версии ➞По словам журналиста, ни Россия, ни Украина не смогут начать полноценного наступления с выходом на оперативный простор, так как этого не даст сделать сама специфика боевых действий.
«[Такой сценарий] абсолютно невозможен, потому что война стала совсем другой, даже по сравнению с 2023-2024 годами. Количество применений БПЛА выросло в геометрической прогрессии, радикально увеличились так называемой килл-зоны», — написал в блоге военкор.
Ранее военный эксперт Владислав Шурыгин заявил, что СВО завершится не за столом переговоров, а только тогда, когда обрушится украинский фронт.