Спортивный портал «Чемпионат», входящий в медиахолдинг Rambler&Co, запустил проект «ЧемпИстории». Он представляет собой цикл еженедельных вертикальных видео, в которых рассказываются уникальные истории о спорте. Проект объединяет единый формат с журналистом-рассказчиком в кадре, одинаковый бэкграунд и монтаж, а также хэштег #ЧемпИстории.
Ключевым рассказчиком в проекте выступает футбольный автор «Чемпионата» Григорий Телингатер. Также к участию планируется привлекать других авторов — например, уже записаны ролики с Максимом Никитиным, автором Telegram-канала «КБ ТЕЛЕГА». Ролики распространяются в социальных сетях портала — Telegram, TikTok и YouTube, где они суммарно набрали около 10 миллионов просмотров. Для проекта на YouTube был создан отдельный канал «Чемп.Истории», который привлек 1,8 миллиона просмотров.
«Проект “ЧемпИстории” не только стал популярным среди наших читателей, но и показал, что даже малоизвестные истории про разные футбольные события могут быть интересными и актуальными», — отметил главный редактор спортивного портала «Чемпионат» Вячеслав Опахин.
Он добавил, что портал привлекает к проекту не только своих журналистов, но и спортивных блогеров, что позволяет сделать его более масштабным.

