Житель Нижнего Новгорода подал в суд на сотрудников местной полиции, которые отказались вернуть его автомобильные номера с буквами ЕКХ. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
Узнайте больше в полной версии ➞Номера мужчины, которые в народе расшифровывали как «Еду Как Хочу», с ноября прошлого года хранились в МРЭО ГИБДД. Он не мог их вернуть из-за «распоряжения сверху» и вместе с юристами обратился в суд. Первое заседание назначено на февраль текущего года.
У нижегородца изъяли автономера ЕКХ, опасаясь угрозы компрометации силовиков. Изначально такие номера выдавались только для служебных автомобилей ФСО, ФСБ и чиновников. Со временем они появились и у обычных водителей, но пристальное внимание к их владельцам осталось.