Спорт
21:49, 31 января 2026

Первая ракетка мира белоруска Соболенко оценила поражение в финале Australian Open

Соболенко о поражении от Рыбакиной в финале AO: Стоило быть более агрессивной
Андрей Стрельцов (Редактор отдела «Спорт»)
Фото: Aaron Favila / AP

Первая ракетка мира белоруска Арина Соболенко оценила поражение в финале Australian Open (AO) от представительницы Казахстана Елены Рыбакиной. Ее слова приводит ТАСС.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Не знаю, может, стоило быть более агрессивной на своей подаче, оказывать на нее больше давления. Но она играла невероятно, делала виннерсы, я допустила пару невынужденных ошибок», — заявила Соболенко. Она добавила, что соперница показала великолепный теннис, в то время как она сама — не очень умный.

Ранее 31 января в финале женского одиночного разряда AO Рыбакина обыграла Соболенко в трех сетах — 4:6, 6:4, 4:6. При этом в третьем сете белоруска вела 3:0, но упустила преимущество.

Рыбакина, являющаяся пятой ракеткой мира, выиграла второй турнир серии «Большого шлема» в карьере. До этого она побеждала на Уимблдоне в 2022 году.

Соболенко занимает первое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) с октября 2024 года. На ее счету четыре победы на турнирах серии «Большого шлема».

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия