Бывший СССР
ПМЭФ-2026. День второй
18:08, 2 февраля 2026

Зеленский рассказал о завершении согласования 20-го пакета санкций против России

Глава Еврокомиссии рассказала Зеленскому о финализации 20-го пакета санкций
Анастасия Дубова (редактор отдела БСССР)
Фото: Thomas Peter / Reuters

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен рассказала президенту Украины Владимиру Зеленскому о завершении согласования 20-го пакета санкций против России. Об этом украинский лидер сообщает в Telegram.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Урсула проинформировала о завершении работы над 20-м пакетом санкций против России», — написал он.

Во время разговора также были подняты темы помощи ЕС в восстановлении энергетической ситуации на Украине. Зеленский рассказал, что он также обсудил с главой Еврокомиссии гарантии безопасности и план восстановления страны.

Ранее верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Кая Каллас заявила об отсутствии оснований для возобновления переговоров между ЕС и Россией, так как европейским странам нечего предложить Москве. Она подчеркнула необходимость дальнейшего усиления давления на Россию.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия