Три человека получили ожоги, перевернув на себя бутыль с азотной кислотой. По данным Telegram-канала Shot, инцидент произошел в подмосковном Серпухове.
Узнайте больше в полной версии ➞«46-летний местный житель Владислав с 16-летним сыном и его другом-ровесником доставали сосуд с азотной кислотой с верхней полки в кладовке и случайно разлили ее на себя», — сообщили журналисты.
По их данным, больше всех пострадал мужчина, получивший 70-процентный ожог тела. У его сына поражено 30 процентов, у второго подростка — 10 процентов. Все пострадавшие — в тяжелом состоянии.
Ранее четверо детей стали жертвами обрушения стены одного из зданий древнего монастыря Абу-Фана в центральной части Египта. Еще двоих детей с различными травмами и в тяжелом состоянии госпитализировали.