Мир
14:17, 7 февраля 2026

Страна ЕС отказалась отправлять войска на Украину

Орбан: Венгрия не станет отправлять войска на Украину
Виктория Кондратьева (Редактор отдела «Мир»)
Фото: Bernadett Szabo / Reuters

Венгрия не станет отправлять войска на Украину после завершения конфликта, так как это бы означало прямую конфронтацию с Россией. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в соцсети Х.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Когда мы говорим о войне, мы должны говорить прямо. Сегодня опасность состоит в отправке на Украину венгерских денег. Завтра на войну могут отправить молодых венгров. Европейские войска на Украине будут означать прямой конфликт с Россией», — написал политик.

По словам Орбана, Венгрия отказывается участвовать в подобных инициативах.

Ранее генеральный секретарь НАТО Марк Рютте заявил, что войска стран альянса появятся на Украине сразу после заключения мирного соглашения. Он подчеркнул, что те страны-участницы военного блока, которые не дадут согласия на отправку своих воинских контингентов, будут помогать Киеву «другим способом».

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия