Россия
15:52, 8 февраля 2026

В России сравнили Украину с островом Эпштейна

Депутат Госдумы Шеремет сравнил Украину с островом Эпштейна
Никита Абрамов (Редактор отдела «Россия»)
Киев
Фото: Efrem Lukatsky / AP

Украинский лидер Владимир Зеленский превращает Украину в прототип острова американского финансиста Джеффри Эпштейна. Об этом заявил депутат Госдумы, член комитета по безопасности Михаил Шеремет, его слова приводит РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Зеленский, подстрекаемый коллективным Западом, фактически саботирует мирные переговоры своими провокационными заявлениями, пытаясь тем самым превратить страну в прототип острова Эпштейна, где царит беззаконие и произвол», — пояснил он.

Депутат также подчеркнул, что Украина только вместе с Россией сможет развиваться в качестве правового и мирного государства.

Ранее глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев заявил, что репутация Всемирного экономического форума в Давосе сильно запятнана на фоне скандала с Джеффри Эпштейном. До этого в Кремле заявили, что к версии о том, что Эпштейном могли руководить российские спецслужбы, невозможно относиться серьезно. О том, что финансист якобы мог быть связан со спецслужбами России, ранее писало британское издание Daily Mail.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия