Мир
23:16, 8 февраля 2026

В США раскрыли причину дерзких заявлений Каллас о России

Профессор Вольф: Заявления Каллас о России говорят об упадке Запада
Марина Совина (ночной редактор)
Фото: Yves Herman / Reuters

Дерзкие высказывания главы евродипломатии Каи Каллас о России свидетельствуют об упадке Запада. Такое мнение выразил профессор Массачусетского университета Ричард Вольф в эфире YouTube-канала Dialogue Works.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Посмотрите на заместителя председателя Европейской комиссии Каллас. Послушайте ее, потому что именно из ее уст и льется эта истерия. Я уверен, что она сама не понимает, зачем истерит», — заявил он.

Вольф считает, что Каллас позволяют заниматься демонизацией РФ, поскольку это — единственный способ для Запада попытаться скрыть собственный упадок. «Все это показывает степень отчаяния, в которой они находятся», — констатировал эксперт.

Ранее ирландский журналист Чей Боуз высмеял Каллас за заявления о якобы вторжениях России в другие страны.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия