Спорт
Наши на Олимпиаде: все новости Зимних Игр
12:17, 12 февраля 2026

Игроки НХЛ захотели переехать из Олимпийской деревни

Игроки НХЛ могут переехать из Олимпийской деревни из-за недостаточного комфорта
Владислав Уткин
Фото: Joe Camporeale-Imagn Images / Reuters

Игроки Национальной хоккейной лиги (НХЛ) захотели переехать из Олимпийской деревни. Об этом сообщает Globe and Mail.

Узнайте больше в полной версии ➞

Отмечается, что хоккеисты могут перебраться из деревни в гостиницы из-за недостаточного уровня комфорта. Кроме того, их беспокоят случаи заражения норовирусом игроками женских сборных Финляндии и Швейцарии.

При этом директор по коммуникациям оргкомитета Олимпиады Лука Касаса заявил, что спортсмены довольны условиями проживания в Олимпийской деревне. «Глава Олимпийской деревни подтвердил мне, что деревня полностью заполнена. Еда превосходная, все счастливы. Насколько я знаю, игроки НХЛ всем довольны, как и остальные спортсмены», — цитирует Касасу ТАСС.

Действующим олимпийским чемпионом является команда Финляндии, она проиграла в стартовом матче турнира словакам со счетом 1:4.

Хоккеисты НХЛ принимают участие в Олимпиаде впервые с 2014 года. На Играх в Сочи победу одержала сборная Канады.

Все трансляции с соревнований зимней Олимпиады-2026, а также обзоры и эксклюзивные интервью со спортсменами можно посмотреть в онлайн-кинотеатре Okko

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия