Все трансляции с соревнований зимней Олимпиады-2026, а также обзоры и эксклюзивные интервью со спортсменами можно посмотреть в онлайн-кинотеатре Okko
Норвежский биатлонист Стурла Легрейд пожалел о признании в измене на Олимпиаде-2026. Его слова приводит Fox News.
Узнайте больше в полной версии ➞«В последнее время я не совсем в себе и не очень ясно мыслю. Приношу свои извинения Йохану-Олаву, который заслужил все внимание после завоевания золотой медали», — заявил Легрейд.
Биатлонист добавил, что просит прощения у бывшей любимой девушки, которая невольно попала в центр внимания СМИ. Легрейд пообещал, что оставил случившееся позади, и отказался обсуждать тему в будущем.
Индивидуальная гонка у мужчин на Олимпиаде состоялась 10 февраля. Победу одержал норвежец Йохан-Олав Ботн, преодолевший 20-километровую дистанцию за 51 минуты 31,5 секунды без промахов. Серебро досталось французу Эрику Перро (+14,8 секунды, 1 промах), бронза — Легрейду (+48,3 секунды, 1 промах). После церемонии награждения бронзовый призер в прямом эфире признался в измене бывшей любимой девушке.
Девушка, пожелавшая остаться анонимной, в ответ на признание Легрейда в интервью VG сказала, что ей трудно простить измену. Кроме того, она уточнила, что была постоянно на связи с биатлонистом и он знает ее мнение о случившемся.
Легрейд — олимпийский чемпион Игр-2022 в эстафете. Кроме того, норвежец является семикратным чемпионом мира и обладателем Большого хрустального глобуса в сезоне-2024/2025.
Все трансляции с соревнований зимней Олимпиады-2026, а также обзоры и эксклюзивные интервью со спортсменами можно посмотреть в онлайн-кинотеатре Okko