Перспективы переговоров по Украине туманны, считает первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. Своей оценкой он поделился с «Лентой.ру».
Узнайте больше в полной версии ➞Ранее стало известно, что на трехсторонних переговорах России, США и Украины в Женеве будет обсуждаться остановка ударов по энергетике.
Данный вопрос, по мнению сенатора, будет обсуждаться не на переговорах. Такое решение может принять только высшее политическое руководство России, отметил он.
Делегации, которые встретятся в Женеве, должны обсуждать не приостановку ударов по энергетике, а конкретные условия прекращения огня, полагает политик.
«Мы согласны вести такие переговоры, но, я так понимаю, что Украину это не устраивает. Украине нужно продолжение войны любым способом для того, чтобы оставить свой режим у власти еще на какое-то время в расчете (кстати, на это рассчитывают, прежде всего, европейцы) обескровить Россию, в расчете на то, чтобы затянуть эту войну и чтобы Россия при этом понесла максимально возможные потери», — поделился собеседник «Ленты.ру».
Ранее турецкий политический аналитик Энгин Озер выразил мнение, что предстоящие переговоры делегаций России, Украины и США в Женеве способны определить контуры будущего мира.