Бывший СССР
08:25, 17 февраля 2026

ВСУ выпустили рекордное количество боеприпасов по российскому региону

МИД: ВСУ выпустили за сутки рекордные 200 боеприпасов по Белгородской области
Алевтина Запольская (редактор отдела «Бывший СССР»)
Фото: Keystone Press Agency / Globallookpress.com

Вооруженные силы Украины (ВСУ) выпустили рекордные 200 боеприпасов за сутки по Белгородской области. Об этом заявил посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник, передает ТАСС.

Узнайте больше в полной версии ➞

Так в МИД прокомментировали атаки ВСУ по региону с применением беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и реактивныхсистем залпового огня (РСЗО). Дипломат уточняет, что под удары попали Белгородский, Шебекинский, Краснояружский, Валуйский, Волоконовский и Грайворонский округа.

«Белгородская область остается регионом, который чаще всего подвергался атакам со стороны украинских формирований. На минувшей неделе в один из дней зафиксировано рекордное число выпущенных по гражданским объектам региона боеприпасов с применением БПЛА, артиллерии и РСЗО HIMARS — порядка 200», — рассказал Мирошник.

Ранее сообщалось, что ВСУ атаковали энергетическую инфраструктуру Белгорода. Предварительно атака была осуществлена ракетами HIMARS.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия