Россия
13:02, 18 февраля 2026

В Рособрнадзоре рассказали об изменениях при проведении ЕГЭ в 2026 году

Рособрнадзор: Родительский контроль при проведении ЕГЭ станет более оперативным
Елена Торубарова (Редактор отдела «Россия»)
Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

Родительский контроль при проведении Единого государственного экзамена (ЕГЭ) получит более оперативный механизм реагирования. Об изменениях рассказал глава Рособрнадзора Анзор Музаев, передает РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам главы ведомства, вводить совершенно новые подходы к проверке выпускников для допуска на экзамен не планируется.

«Кроме ситуации с родителями. Родительский контроль у нас получит более оперативный механизм реагирования», — пояснил Музаев.

Также не предвидится и изменений в непосредственной процедуре проведения экзаменов как после девятого, так и после одиннадцатого классов.

«По сравнению с прошлом годом у нас серьезных, кардинальных изменений нет», — заключил он.

Ранее стало известно, что выпускникам из приграничных регионов России разрешили не сдавать ЕГЭ И ОГЭ в 2026 году. Речь шла о Белгородской, Брянской и Курской областях.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия