Премьер-министр Польши Дональд Туск призвал польских граждан немедленно покинуть Иран из-за возможности атаки США на Исламскую республику в ближайшее время. Об этом сообщает Do Rrzeczy.
Узнайте больше в полной версии ➞«Пожалуйста, немедленно покиньте Иран, все, кто еще находится в Иране, и ни при каких обстоятельствах не приезжайте в эту страну. Я не хочу никого здесь пугать возможными событиями, но мы все знаем, о чем я говорю. Возможность ожесточенного конфликта очень реальна, и через несколько часов, десяток или даже нескольких десятков часов об эвакуации не будет и речи», — предупредил польский премьер.
Ранее телеканал CBS News со ссылкой на источники сообщил, что администрация президента США Дональда Трампа рассматривает возможность нанесения в ближайшие выходные дни удара по Ирану, при этом сроки атаки могут сдвинуться. В настоящее время в Белом доме оценивают риски эскалации конфликта.
Также пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что в ситуации вокруг Ирана наблюдается беспрецедентная эскалация напряженности.