Интернет и СМИ
18:35, 21 февраля 2026

США предупредили о главном риске войны с Ираном

NYT: США рискуют увязнуть в затяжном конфликте в случае начала ударов по Ирану
Виктория Кондратьева (Редактор отдела «Мир»)
Фото: Majid Asgaripour / WANA / Reuters

Соединенные Штаты рискуют увязнуть в затяжном конфликте в случае, если президент США Дональд Трамп примет решение начать удары по Ирану. Об этом пишет газета The New York Times.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Эксперты предупреждают, что нападение на Иран может оказаться гораздо более сложным, чем операция в Венесуэле, и способно втянуть США в затяжной конфликт», — говорится в статье.

Авторы отмечают, что иранское руководство располагает значительными военными ресурсами и разветвленной сетью региональных прокси-сил, которые могут помочь исламской республике оказать сопротивление силам США. Кроме того, Иран обладает одним из крупнейших ракетных арсеналов на Ближнем Востоке, способным поставить под угрозу американские базы в регионе.

Ранее портал Axios сообщил, что власти Соединенных Штатов допускают ликвидацию верховного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи и его сына Моджтабы. Как утверждается, эта опция была представлена президенту США Дональду Трампу несколько недель назад.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия