Из жизни
05:47, 24 февраля 2026

Собаку Додобоню из Челябинска доставили в приют

Бездомную собаку Додобоню из Челябинска доставили в приют, она набирается сил
Марина Совина (ночной редактор)
Фото: Dominik QN / Unsplash

Бездомную собаку Додобоню из Челябинска привезли в местный приют для животных. Она отсыпается и набирается сил, впереди животное ждут медобследования и работа с кинологом. Об этом сообщает Shot в Telegram-канале.

Узнайте больше в полной версии ➞

Курьер Михаил, который лишился работы в «Додо Пицце» из-за того, что накрыл собаку пледом, рассказал, что у Додобони нелегкая судьба. Собаке около девяти лет, большую часть жизни она провела на улице — бегала неподалеку от торгового центра, где местные построили ей будку. Позже домик Додобони сломали, и животное скиталось по городу, пока не нашло уютное место на крыльце местной пиццерии.

История вызвала большой резонанс, отмечает Shot. Депутат Госдумы Владимир Плякин сообщил о намерении направить запрос в трудовую инспекцию с требованием проверить законность увольнения Михаила. А генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова предложила перевезти Додобоню в подмосковный центр реабилитации животных.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия