Россия
21:48, 25 февраля 2026

В Госдуме отреагировали на возможную передачу Украине ядерного оружия

В Госдуму внесен законопроект из-за возможной передачи Украине ядерного оружия
Евгений Силаев (Ночной линейный редактор)
Фото: Sergey Elagin / Business Online / Global Look Press

В Госдуму внесен законопроект об обращении к Организации Объединенных Наций (ООН), Европарламенту, а также парламентам Франции и Великобритании из-за возможной передачи Украине ядерного оружия. Об этом сообщил лидер партии ЛДПР Леонид Слуцкий, его слова приводит ТАСС.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Комитет по международным делам подготовил и внес на рассмотрение проект обращения к Нацсобранию Франции, Палате общин Великобритании, Европарламенту и ООН в связи с информацией СВР о планах Парижа и Лондона по поставкам компонентов ядерного оружия Киеву», — сказал Слуцкий.

24 февраля Служба внешней разведки (СВР) России сообщила, что Париж и Лондон планируют вооружить Киев ядерной бомбой. По данным разведки, Великобритания и Франция намерены замаскировать передачу ядерного оружия под самостоятельную разработку Украины.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия