Мир
08:20, 25 февраля 2026

В Сенате США предрекли смену режимов в трех странах

Сенатор Круз: В Иране, Венесуэле и на Кубе может произойти смена режима
Виктория Кондратьева (Редактор отдела «Мир»)
Тед Круз
Фото: Annabelle Gordon / Reuters

В ближайшее время в Иране, Венесуэле и на Кубе может произойти смена режима. Об этом президента США Дональда Трампа предупредил республиканский сенатор Тед Круз, сообщает The Hill.

Узнайте больше в полной версии ➞

По его словам, он заявил американскому лидеру, что иранский режим находится на грани краха, он никогда не был так слаб и сильно шатается.

«Мы находимся в таком моменте, когда в ближайшие шесть месяцев вполне реально увидеть падение режимов в Иране, Венесуэле и на Кубе, и их смену на правительства, стремящиеся к дружественным отношениям с Америкой», — сказал он.

Республиканский сенатор подчеркнул, что если это произойдет, то станет крупнейшим геополитическим сдвигом со времен падения Берлинской стены.

Ранее Круз заявил, что США могут нанести удары по Ирану в течение нескольких дней. Однако он добавил, что страна откажется от наземной операции.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия