Из жизни
21:08, 27 февраля 2026

Крокодилы напали на двух человек за день на одной реке

В Мозамбике мужчина сумел вырваться из зубов крокодила
Олег Парамонов
Фото: Roy Ismail / Shutterstock / Fotodom

В Мозамбике крокодилы за один день напали на двух человек на реке Лугела. Об этом сообщает издание Club of Mozambique.

Узнайте больше в полной версии ➞

Оба нападения произошли во вторник, 24 февраля. Сначала крокодил напал на человека около 11 часов. Вечером того же дня другая рептилия набросилась на 22-летнего мужчину, который пришел на реку искупаться.

По его словам, все произошло очень быстро и он использовал все силы, чтобы спастись. Ему удалось вырваться из зубов крокодила и вернуться на берег.

Очевидец рассказал изданию, что такое случается все чаще, потому что река осталась единственным источником воды для местных жителей. К ней ходят и купаться, и по различным бытовым нуждам.

Ранее сообщалось, что в Замбии 52-летний рыболов, спасаясь от разъяренных слонов, прыгнул в реку, которая кишела крокодилами. В воде на него сразу же напал хищник.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия