Мир
22:19, 28 февраля 2026

Россия призвала немедленно урегулировать ситуацию вокруг Ирана

В МИД России призвали к дипломатическому урегулированию ситуации вокруг Ирана
Марина Совина (ночной редактор)
Фото: Pixabay

В МИД России заявили, что Москва настаивает на скорейшем переводе ситуации вокруг Иран в плоскость политико-дипломатического решения.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Россия, как и прежде, готова содействовать поиску мирных развязок на базе международного права, взаимного уважения и баланса интересов», — говорится в заявлении российского ведомства.

Утром 28 февраля Израиль нанес удар по Ирану и назвал его «превентивным». Атаку подтвердил министр обороны страны Исраэль Кац. Газета The New York Times со ссылкой на источники сообщила о причастности США к ударам по Тегерану.

В ответ на агрессию Израиля и США Иран атаковал территорию еврейского государства и американские военные базы в нескольких странах Ближнего Востока, в том числе в ОАЭ и Катаре.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия