Мир
20:27, 28 февраля 2026

В США прокомментировали удар по женской школе в Иране

Представитель CENTCOM Хокинс: США расследуют ракетный удар по школе в Иране
Владислав Китов (редактор отдела Мир)
Фото: Social Media / via Reuters TV

Представитель Центрального командования США (CENTCOM) Тим Хокинс сообщил о расследовании ракетного удара по школе в Иране. Его слова передает журналистка телеканала CNN Наташа Бертранд в социальной сети X.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Нам известно о сообщениях о причинении вреда гражданскому населению в результате продолжающихся военных операций. Мы серьезно относимся к этим сообщениям и проводим их расследование», — сказано в сообщении.

Также Хокинс добавил, что для Вашингтона защита гражданского населения имеет первостепенное значение, и они будут продолжать принимать все доступные меры предосторожности для минимизации риска непреднамеренного вреда.

Ранее сообщалось, что израильские удары разрушили женскую школу в иранском Минабе в провинции Хормозган на юге страны.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия