Россия
18:40, 2 марта 2026

Медведев заявил о триггере для третьей мировой войны

Медведев: Любое событие может стать триггером для третьей мировой войны
Никита Абрамов (Редактор отдела «Россия»)
Фото: Shatokhina Natalia / Globallookpress.com

Любое событие может стать триггером для третьей мировой войны. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев, его слова приводит ТАСС.

Узнайте больше в полной версии ➞

Так политик высказался, комментируя ситуацию на Ближнем Востоке. Он пояснил, что формально третья мировая еще не началась, но, если президент США Дональд Трамп продолжит свой курск по смене политических режимов в других странах, то она начнется.

«Триггером может стать любое событие. Любое», — сказал Медведев. Он также подчеркнул, что США боятся Россию и знают цену ядерному конфликту.

28 февраля США и Израиль начали боевые действия против Ирана. Целями военной операции стали объекты командования Корпуса стражей исламской революции, аэродромы, пункты запуска беспилотников и средства противовоздушной обороны. В свою очередь Иран стал наносить ответные удары по Израилю и военным базам США в Бахрейне, Катаре, Кувейте и Иордании.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия