Бывший СССР
05:13, 2 марта 2026

Раскрыты задачи иностранных диверсантов в ВСУ

РИА: Иностранные ДРГ ВСУ занимаются перерезанием логистики
Марина Совина (ночной редактор)
Фото: Sofia Gatilova / Reuters

Иностранные диверсионно-разведывательные группы (ДРГ), воюющие в составе Вооруженных сил Украины (ВСУ), занимаются перерезанием логистических маршрутов. Об этом РИА Новости рассказал ветеран спецоперации, пилот-испытатель БПЛА с позывным Святой.

Узнайте больше в полной версии ➞

По его словам, диверсанты используют тактику активного штурма небольшими отрядами. «Где-то быстро забежать, уничтожить, подавить огнем и выйти после этого. Ну и предварительно, естественно, уничтожить все логистические маршруты… электричество, вода, связь, дороги и так далее», — сказал боец. Он пояснил, что тем самым противник пытается парализовать всех находящихся в зоне действия ДРГ, как военных, так и гражданских, чтобы те не могли эвакуироваться.

Ранее российский офицер мотострелкового подразделения группировки войск «Север» с позывным Добрыня рассказал об уничтожении ДРГ колумбийских наемников, которые воевали на стороне ВСУ. Противник действовал достаточно предсказуемо и попался в ловушку — подготовленный карман-засаду, где их ждали российские военные.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия