VK проведет конференцию об инклюзии, которая будет посвящена доступности цифровых сервисов для разных потребностей и особенностей здоровья. Об этом говорится в пресс-релизе компании.
Узнайте больше в полной версии ➞В офлайн формате мероприятие состоится 27 марта в Сколтехе Москвы — на конференции будут присутствовать представители бизнеса, некоммерческих организаций, а также люди с инвалидностью и особенностями восприятия информации. Участники встречи обсудят, как адаптировать продукты, услуги и контент для разных категорий пользователей: людей с нейроотличиями, а также глухих, слабослышащих, незрячих и слабовидящих.
Также VK представит гайд по организации перевода на русский жестовый язык. В нем собрано руководство по этическим и техническим особенностям перевода контента, собранное на основе опыта VK в организации перевода музыкальных фестивалей, конференций и образовательных курсов.
Принять участие в конференции можно будет и в онлайн формате. Для этого пользователям необходимо пройти регистрацию.
Ранее VK внедрила в поиск новую ИИ-модель, которая одновременно анализирует текст, изображения, звук и видеоряд. Технология уже работает в VK Видео и поэтапно появится в других сервисах, где есть поисковые системы.