Путешествия
ПМЭФ-2026. День второй
11:01, 3 марта 2026

Масштабы отъезда россиян из Израиля назвали преувеличенными

Жительница Бат-Яма Лебедева: Масштабы отъезда россиян из Израиля преувеличивают
Варвара Кошечкина (редактор отдела оперативной информации)
Фото: Ronen Zvulun / Reuters

Масштабы отъезда россиян из Израиля на фоне конфликта на Ближнем Востоке преувеличены. Об этом РИА Новости рассказала жительница города Бат-Яма, к югу от Тель-Авива, Евгения Лебедева.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Все, кого я знаю, остаются. Переживают обычно их родственники, отправляют идеи, как выбраться. Мои знакомые реагируют с улыбкой — тревога понятна, но планов покидать Израиль нет», — сказала женщина.

Лебедева назвала сомнительными доказательства масштабов желания россиян выехать из страны. «Обычно это скрины из чатов с вопросами, что делать относительно запланированных рейсов. То есть тех полетов, которые люди запланировали до начала военных действий», — добавила собеседница.

Ранее сообщалось, что отели Дубая и Шарджи начали выселять туристов после того, как у них окончился оплаченный срок проживания, несмотря на невозможность покинуть страну из-за отсутствия авиарейсов.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия