Двое российских бойцов специальной военной операции (СВО) спасли подбитый танк под непрекращающимися обстрелами Вооруженных сил Украины (ВСУ). Их историю публикует RT.
Узнайте больше в полной версии ➞Танк экипажа подбили зимой в Курдюмовке Донецкой народной республики (ДНР). По словам военнослужащих, это произошло, когда они ехали на боевую задачу.
«Была точка, мы должны были доехать, отработать 8-10 снарядов и уйти. Встретили очень-очень жестоко. Сразу пошли сбросы, артиллерия. Прямо как в боевиках», — рассказал боец с позывным Рыжий.
Он уточнил, что в результате удара был поврежден радиатор. «Машина кипела. Связь прервалась», — вспомнил военнослужащий, добавив, что экипажу все равно удалось доехать до безопасной точки.
По словам его сослуживца с позывным Джин, им помог предыдущий опыт, когда они потеряли первую технику, после чего сделали выводы и исключили ошибки на следующих задачах. При выполнении того задания им удалось спастись, но эвакуировать подбитый танк они не могли в течение трех дней из-за непрекращающихся обстрелов ВСУ.
Ранее сообщалось о россиянине, который ушел в зону проведения СВО вслед за братом и стал уничтожать тяжелую технику противника.