Россия
12:33, 6 марта 2026

В России отреагировали на резкое заявление главы Пентагона в адрес Ирана

Депутат Колесник заявил об отсутствии политкорректности у США
Варвара Кошечкина (редактор отдела оперативной информации)
Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

США никогда не страдали политкорректностью, а всегда наносили удары так, как им нужно, заметил член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник. Так в беседе с «Лентой.ру» депутат прокомментировал заявление министра обороны Соединенных Штатов Пита Хегсета о том, что огневая мощь США, применяемая против Ирана, вскоре возрастет.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Особой избирательностью оружие США не страдает. То есть лупили по всему, как сейчас они ударили по Ирану, по школе. Это вообще ни в какие рамки. И даже не извинились за это. Сказали, что это не они», — напомнил Колесник.

По словам депутата, заявления об усилении огневой мощи и отказе от политкорректных ограничений говорят о том, что США больше не хотят отвечать за свои непонятные для мирового сообщества удары.

«Надо понимать всему миру, как иметь дело с Соединенными Штатами», — заключил он.

Ранее Хегсет сообщил, что огневая мощь США, применяемая против Ирана, вскоре возрастет. По словам шефа Пентагона, у США нет недостатка в наступательном и оборонительном вооружении.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия