Бывший СССР
17:40, 8 марта 2026

Зеленский сообщил об отправке специалистов в Персидский залив

Украинские специалисты обучат страны Персидского залива перехватывать дроны
Владимир Седов (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Anatolii Stepanov / Reuters

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что первая группа специалистов в понедельник, 9 марта, отправится на Ближний восток. Об этом в своем Telegram-канале сообщает ТСН.

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам Зеленского, украинские специалисты будут учить военных стран Персидского залива, как сбивать дроны. Он отметил, что страны Востока выразили интерес к покупке украинских беспилотных летательных аппаратов-перехватчиков.

Украинский лидер также отметил, что часть незадействованных Вооруженными силами Украины (ВСУ) перехватчиков страна готова продавать Ближнему Востоку.

Ранее сообщалось, что Зеленский будет вынужден подчиниться США и принять участие в войне с Ираном. Киев сильно нуждается в ракетах для систем противовоздушной обороны (ПВО) Patriot.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия