Бывший СССР
03:03, 9 марта 2026

На Украине указали на нежелание Ближнего Востока иметь дело с Зеленским

Соскин: На Ближнем Востоке не хотят иметь дело с Зеленским
Никита Хромин (ночной линейный редактор)
Фото: Alina Smutko / Reuters

Страны Ближнего Востока никаким образом не хотят сотрудничать с президентом Украины Владимиром Зеленским и его приближенными. На это указал бывший помощник Леонида Кучмы Олег Соскин, его слова приводит РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Страны Персидского залива не хотят видеть ни Зеленского, ни его людей. Подальше от них хотят быть», — прокомментировал эксперт слова Зеленского об отправке в регион специалистов по борьбе с беспилотниками.

Соскин также отметил, что вопрос Украины для США отойдет на второй план, и жителям республики следует к этому подготовиться, так как, вероятно, Запад перестанет оказывать Киеву и финансовую, и военную помощь. «Им [Западу] вообще уже неинтересна Украина», — заключил эксперт.

Ранее Зеленский сообщил, что первая группа специалистов в понедельник, 9 марта, отправится на Ближний Восток.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия