Мир
21:10, 10 марта 2026

В Финляндии обратились к президенту с призывом насчет России

Малинен: Президент Финляндии Стубб должен наладить отношения с Россией
Марина Совина (ночной редактор)
Фото: IMAGO / Roni Rekomaa / Globallookpress.com

Президент Финляндии Александр Стубб должен наладить отношения с Россией во избежание масштабного кризиса. С таким призывом к главе государства обратился профессор Хельсинкского университета Туомас Малинен в соцсети X.

Узнайте больше в полной версии ➞

По его мнению, финскому лидеру необходимо немедленно связаться с российской стороной для нормализации отношений между Москвой и Хельсинки. «Нефтяной, энергетический и кризис удобрений будут масштабными. Нам нужна Россия прямо сейчас!» — подчеркнул эксперт.

В феврале Стубб заявил, что российский президент Владимир Путин «стратегически уже проиграл» в конфликте на Украине. Как утверждает глава Финляндии, в последние годы России удалось занять «лишь малую часть украинской территории».

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия