Экономика
15:55, 12 марта 2026

Москвичи начали скупать пейджеры

ТАСС: Продажи пейджеров выросли в Москве на 73 %
Дмитрий Воронин
Фото: Dmitriy Prayzel / Shutterstock / Fotodom  

Продажи пейджеров для связи с клиентами и персоналом выросли на маркетплейсах в Москве с 6 по 10 марта к аналогичному отрезку февраля на 73 процента. Об этом сообщает ТАСС.

Узнайте больше в полной версии ➞

На фоне ситуации со связью жители столицы начали скупать не только эти подзабытые устройства, но также рации (рост продаж на 27 процентов) и даже стационарные телефоны (на 25 процентов), говорится в публикации. В ней также отмечается, что реализация автодорожных карт подскочила сразу на 170 процентов.

Ранее стало известно, что ведущие московские театры обратились к зрителям с просьбой заранее распечатывать электронные билеты или сохранять их в памяти телефонов из-за перебоев в работе мобильного интернета.

Комментируя потери бизнеса из-за указанных ограничений пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркивал, что проблемы «должны обязательно стать темой для разговоров в соответствующих наших ведомствах, чтобы попытаться найти способы минимизации этих потерь», а само применение «технологичных ответных мер» потребовалось в связи с тем, что «киевский режим применяет все более изощренные методы для атак».

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия