Бывший СССР
12:34, 12 марта 2026

Пушилин назвал стратегические последствия взятия Доброполья

Пушилин: Взятие Доброполья в ДНР стратегически ударит по логистике ВСУ
Валентин Карант (редактор отдела БСССР)
Фото: Кристина Соловьёва / РИА Новости

Взятие Доброполья на территории Донецкой народной республики (ДНР) ударит по логистике Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом рассказал глава ДНР Денис Пушилин, передает РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Населенный пункт очень давно используется вооруженными формированиями Украины как некая логистическая составляющая. И, конечно, это будет по противнику очень серьезным ударом», — рассказал чиновник.

По его словам, в скором времени будет стоять вопрос о взятии населенного пункта, поскольку подразделения российских войск двигаются в его направлении.

Ранее Пушилин заявил, что российские войска могут взять в охват Славянск и Красный Лиман. Так он отреагировал на взятие населенных пунктов Дробышево, Яровая и Сосновая силами группировки войск «Запад» армии России.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия