Мир
18:04, 14 марта 2026

Эрдоган высказался об участии Турции в конфликте на Ближнем Востоке

Эрдоган: Турция бдительна к попыткам быть втянутой в войну
Виктория Кондратьева (Редактор отдела «Мир»)
Фото: Thomas Mukoya / Reuters

Турция бдительна к попыткам быть втянутой в войну на Ближнем Востоке. Об этом сообщил президент республики Реджеп Тайип Эрдоган на своей странице в соцсети X.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Мы проявляем крайнюю бдительность в отношении заговоров, ловушек и провокаций, направленных на втягивание нашей страны в войну», — написал Эрдоган.

Президент Турецкой Республики отмечает главные ориентиры во внешней политике Анкары. По его словам, ими являются государственная политика и опыт в управлении кризисами. Эрдоган добавил, что Турция в этом отношении «может быть спокойна».

13 марта американская авиабаза Инджирлик на востоке Турции была атакована баллистическими ракетами с территории Ирана. По данным OSINT-аналитиков, в небе над объектом была замечена как минимум одна баллистическая ракета. Тогда Эрдоган обвинил в этом Иран, назвав это «крайне неверными и провокационными шагами».

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия