Спорт
15:57, 14 марта 2026

Россиянка Ворончихина стала двукратной победительницей Паралимпиады-2026

Россиянка Варвара Ворончихина стала двукратной победительницей Паралимпиады-2026
Алексей Гусев (Редактор отдела «Спорт»)
Фото: Юрий Кочетков / РИА Новости

Российская горнолыжница Варвара Ворончихина завоевала золотую медаль в слаломе на зимних Паралимпийских играх 2026 года в Италии. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Узнайте больше в полной версии ➞

Спортсменка преодолела дистанцию за 1 минуту и 26,95 секунды. Второе место заняла китаянка Чжу Вэньцзин. Бронзовым призером стала канадка Микаэла Госселин.

Для Ворончихиной это вторая победа на нынешних соревнованиях. Ранее она стала первой в супергиганте, а также второй в гигантском слаломе и третьей в скоростном спуске.

Зимняя Паралимпиада-2026 проходит в Милане и Кортина-д'Ампеццо с 6 по 15 марта. В ней принимают участие шесть российских спортсменов, они соревнуются с флагом и гимном. К текущему моменту россияне завоевали пять золотых, одну серебряную и три бронзовых медали.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия