Мир
13:05, 15 марта 2026

Зеленский рассказал об отправке на Ближний Восток украинских специалистов

Зеленский: Украина направила на Ближний Восток три команды по борьбе с БПЛА
Лина Пивоварова (редактор отдела Мир)
Фото: Sofiia Gatilova / Reuters

Украина направила в страны Ближнего Востока три команды специалистов по борьбе с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА). Об этом рассказал украинский лидер Владимир Зеленский, передает «Интерфакс-Украина».

Узнайте больше в полной версии ➞

«Отправлены серьезные команды. Каждая команда — это десятки людей. Это не история о том, что три-четыре человека куда-то просто отправляются для того, чтобы что-то показать», — заявил он.

При этом Зеленский подчеркнул, что Украина «не воюет с Ираном», речь идет именно об экспертизе Киева в борьбе с дронами.

Ранее Зеленский заявил, что война на Ближнем Востоке может привести к проблемам с поставками ракет для систем противовоздушной обороны Украины и снизить внимание США к украинскому вопросу.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия