Ценности
21:10, 16 марта 2026

Посол Украины в Омане оправдалась за наряд на приеме в посольстве Саудовской Аравии

Посол Украины в Омане Ольга Селих назвала образ в лосинах адекватным на приеме
Карина Черных (Редактор отдела «Ценности»)
Фото: Benoit Tessier / Reuters

Чрезвычайный и полномочный посол Украины в Султанате Оман Ольга Селих оправдалась за наряд на приеме в посольстве Саудовской Аравии. Ее комментарий приводит агентство «Украинские новости».

Узнайте больше в полной версии ➞

Селих назвала свой образ, который включал в себя белые облегающие лосины, адекватным и полностью соответствующим приему. «На мероприятии я была одета в классические костюмные брюки и элегантный верх, которые отвечают общепринятому европейскому деловому стилю и стандартам дипломатических мероприятий», — объяснила она.

По ее мнению, критика в СМИ и соцсетях «формирует искаженное и негативное представление о ее деятельности».

В ноябре прошлого года сообщалось, что прокурор и посол США Кимберли Гилфойл в откровенном наряде пришла на дипломатический прием.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия