Бывший СССР
10:05, 16 марта 2026

Токаева поздравили с проведением референдума по Конституции

Президент Узбекистана Мирзиеев поздравил Токаева с проведением референдума
Валентин Карант (редактор отдела БСССР)
Фото: Kazakh Presidential Press Service / Handout / Reuters

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев поздравил президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева с проведением референдума по проекту Конституции. Об этом сообщила пресс-служба казахстанского лидера.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Глава государства провел телефонный разговор с Президентом Узбекистана. В ходе беседы Шавкат Мирзиеев поздравил Касым-Жомарта Токаева с успешным проведением референдума по проекту новой Конституции Республики Казахстан», — указано в сообщении пресс-службы.

Мирзиеев, как отмечается, заявил, что результаты референдума демонстрируют доверие казахстанского народа к проводимым реформам под руководством Токаева.

Ранее президент Казахстана заявил, что следующие выборы лидера государства пройдут в 2029 году согласно действующей Конституции страны.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия