В малайзийском Джохор-Бару пару задержали за халват — запрещенное шариатом уединение мужчин и женщин, которые не являются родственниками. Об этом сообщает издание New Straits Times.
Узнайте больше в полной версии ➞Сотрудники Департамента по делам ислама устроили ночную проверку квартиры, которую снимала пара. Им пришлось стучаться десять минут, прежде чем дверь открыл мужчина. При осмотре в квартире обнаружили женщину. Документов, подтверждающих заключение брака, у них не оказалось.
Выяснилось, что квартиру снимали жених и невеста, собиравшиеся сыграть свадьбу после Ураза-байрама — мусульманского праздника, который отмечают во второй половине марта. Задержанным предъявят обвинения по закону о шариатских уголовных преступлениях, действующему в малайзийском штате Джохор.
Ранее сообщалось, что в малайзийском штате Тренгану арестовали 20-летнего мужчину, которого застали в постели с двумя женщинами. Он утверждал, что ему пришлось забраться туда из-за напугавших его ящериц.