Силовые структуры
08:30, 18 марта 2026

Экс-губернатор Челябинской области пойдет под суд за многомиллиардные взятки

Бывший губернатор Челябинской области пойдет под суд за взятки в 3,2 млрд рублей
Владимир Седов (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Александр Кондратюк / РИА Новости

Бывший губернатор Челябинской области Михаил Юревич и его подчиненный предстанут перед судом. Об этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

Узнайте больше в полной версии ➞

По данным следствия, Юревич является фигурантом уголовного дела о получении взяток в особо крупном размере, а также о приобретении и хранении оружия. С мая 2010-го по январь 2014 года фигурант получал от коммерсантов взятки за содействие в заключении госконтрактов на ремонт и обслуживание дорог. Общая сумма взяток превысила 3,2 миллиарда рублей.

Юревич был губернатором Челябинской области на протяжении четырех лет, с 2010 по 2014 год, и ушел в отставку с формулировкой «по собственному желанию». В 2017 году в отношении него было возбуждено уголовное дело о взятке в особо крупном размере.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия