Мир
23:52, 25 марта 2026

Белый дом назвал список из 15 требований к Ирану ложью

Белый дом обвинил СМИ в дезинформации из-за 15 требований к Ирану
Артём Верейкин (Ночной линейный редактор)
Фото: Evan Vucci / Reuters

Белый дом прокомментировал данные о списке из 15 требований к Ирану, обвинив распространившие данную информацию СМИ во лжи. Об этом на брифинге заявила пресс-секретарь администрации США Кэролайн Левитт.

Узнайте больше в полной версии ➞

«План из 15 пунктов, на который ссылаются многие СМИ, содержит много дезинформации. Я бы призвала вас не ориентироваться на данные анонимных источников, а сверять их напрямую с Белым домом», — сказала она.

По ее словам, американские власти неоднократно называли цели операции против Ирана. Левитт подчеркнула, что Вашингтон «хочет добиться этих целей».

Ранее США предъявили Ирану список из 15 пунктов для урегулирования конфликта. В частности, они касаются свободы судоходства в Ормузском проливе, а также ракетной и ядерной программ Ирана.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия