Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Экс-госсекретарь США назвал советского хоккеиста кумиром детства

Экс-госсекретарь Блинкен: Моим кумиром детства был хоккеист Владислав Третьяк
Владислав Третьяк

Владислав Третьяк. Фото: Alexander Legky / Russian Look / Global Look Press

Бывший госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что легендарный советский вратарь и действующй президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк был его кумиром в детстве. Об этом он рассказал во время открытой дискуссии в институте политики при Гарвардской школе Кеннеди.

«Вероятно, он был величайшим вратарем своей эпохи», — отметил Блинкен.

Третьяк трижды становился олимпийским чемпионом, десять раз выигрывал чемпионат мира и девять раз чемпионат Европы. В 1989 году его имя было внесено в Зал хоккейной славы НХЛ в Торонто.

Ранее российский форвард «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин признавался, что в детстве его кумиром был легендарный Сергей Федоров, с которым он когда-то вместе играл за «Вашингтон». Позже он помогал молодому коллеге адаптироваться в заокеанской лиге.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok