В Москве за последние 10 лет число ежегодно регистрируемых преступлений сократилось на 31 процент. Об этом заявил начальник столичного главка МВД России генерал-лейтенант полиции Олег Баранов, выступая в Мосгордуме по итогам работы столичной полиции в 2025 году, передает корреспондент «Ленты.ру».
Узнайте больше в полной версии ➞По его данным, на 55 процентов стало меньше убийств, на 56 процентов снизилось количество случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, на 89 процентов сократились грабежи, на 84 процента — разбои, на 95 процентов — квартирные кражи.
В 2025 году общее число зарегистрированных преступлений на территории Москвы сократилось на 8 процентов. Полицейские изъяли 167 единиц оружия, более 27 тысяч боеприпасов, перекрыто четыре канала поставки огнестрельного оружия в столицу, ликвидированы 23 подпольных мастерских по производству и переделке оружия.
Вместе с тем некомплект в рядах московской полиции составил 30 процентов от должностей в штате.