Первые пять дней апреля в Москве будут пасмурными. О погоде в начале второго месяца весны рассказала главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова, ее слова передает РИА Новости.
Узнайте больше в полной версии ➞«В отдельные дни может приниматься дождь. Придется ли он на вербное воскресенье, сказать сложно. Но фон температуры остается выше климатической нормы», — отметила синоптик.
Метеоролог добавила, что уже в понедельник, 30 марта, Москва попадет в теплый сектор антициклона. Однако погода в столице будет облачной, возможны небольшие дожди. Поэтому столбики термометров не покажут более плюс 17 градусов.
Ранее Позднякова заявила, что снегопад в первую пятидневку апреля маловероятен. Температура воздуха в эти дни тоже вряд ли опустится ниже нулевой отметки и будет держатся на относительно высоком уровне. В дневные часы, как заверяет синоптик, столбики термометров поднимутся до плюс 10-12 градусов, положительной температура останется и по ночам. При таких показателях выпадение снега маловероятно, подчеркнула метеоролог.