Спорт
13:07, 2 апреля 2026

Еще одна международная федерация допустила российских юниоров к соревнованиям

Международная федерация триатлона допустила российских юниоров к соревнованиям
Анастасия Борисова (Редактор отдела «Спорт»)
Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Международная федерация триатлона (World Triathlon) допустила российских спортсменов на юниорском и молодежном уровне к соревнованиям с флагом и гимном. Об этом в своем Telegram-канале сообщил министр спорта Михаил Дегтярев.

Узнайте больше в полной версии ➞

Глава Минспорта заявил, что решение принял исполнительный совет World Triathlon. Отмечается, что решение вступило в силу немедленно.

В апреле российские спортсмены смогут заявляться на этапы European Junior Cup в Торремолиносе (Испания), а также Samarkand Para Cup в Узбекистане.

11 декабря 2025 года Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал спортивным федерациям допустить до соревнований юниоров из России и Белоруссии без ограничений. Ранее стало известно, что к международным турнирам допустили российских гандболистов.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия