Мир
02:14, 5 апреля 2026

В Кувейте после атаки БПЛА загорелся нефтеперерабатывающий комплекс

В Кувейте после атаки БПЛА произошел пожар на нефтеперерабатывающем комплексе
Евгений Силаев (Ночной линейный редактор)
Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press

После атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на территории нефтеперерабатывающего комплекса в Кувейте произошел пожар. Об этом сообщила компания Kuwait Petroleum Corporation на своей странице в соцсети Instagram (запрещенная в России соцсеть; принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ).

Узнайте больше в полной версии ➞

Уточняется, что пожар произошел в Эш-Шувайхе в комплексе нефтяного сектора. Информация о пострадавших в результате атаки не поступала.

Рано утром 31 марта гигантский нефтетанкер Al-Salmi, следовавший под флагом Кувейта, подвергся атаке Ирана у берегов Дубая. После атаки судно грузоподъемностью около 2 миллионов баррелей (около 200 миллионов долларов по актуальным ценам) загорелось. В сети были опубликованы кадры атакованного нефтетанкера.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия